Gran fondo 2 (2016)

Gran fondo 2 (2016)

Друзья, вот я и закрыл сезон велогонок в этом году на Gran Fondo 2

Погода порадовала. Красивая осень, солнышко, желтая листва, а какие ароматы )))

Компания на гонку 100 км собралась большая. Как бывалые велогонщики, так и ребята новички с другом-марафонцем Андреем и коллегами из Rambler&Co. Кстати, Андрюха за неделю до сделал Московский Марафон за 3:28 и почему-то недоволен собой. Но мы дали ему шанс исправиться в Сорочанах на велосипеде )

Старт и первые потери, не у нас. Просто кто-то улетел в кювет. И смешно и жалко. Но парень быстро выбрался и вернулся в гонку

Первые 20 км держались плотной группой, со средней скоростью 33-34 км/ч

Granfondo 2 (2016)

Асфальт хороший, но кусками «дробилка». После первого жд переезда полетели камеры, бутылки и все то, что было плохо прикреплено. Почти каждый километр кто-то пробивал колесо. Я, к счастью, потерял только бутылку на спуске. На обратном пути даже ее нашел глазами, среди аналогичных емкостей на обочине )

Granfondo 2 (2016)

50 км прошли на одном дыхании, не уверен, что так можно говорить про гонку, но реально, пролетели за 1:30. Я был уверен, что обратно будет аналогично, но вот нет. После разворота 2е основные группы, в одной из которых я ехал, растянулись на 10-ки маленьких. Я остался с Денисом, который дотянул меня еще 35 км, и за нами даже образовалась группа, но за 15 км до финиша в горку я отвалился и пришлось ехать разделку. Хорошо аэробары были не запрещены и я их не снял )

3:24 — и 100 км позади. Классные фото и еще час ожидания нашего марафонца. Первая фраза Андрюхи «А что медали пластмассовые?» )))) Ну, просто Андрей не знал, что в прошлый раз было хуже )

Granfondo 2 (2016)

Спасибо организаторам за крутой старт. Ребята, вы исправились, но верю, что будете и дальше развиваться, ведь медали не главное, да? ))))

Спасибо ребятам из Veloolimp за крутой шоссер Kellys ;)

Теперь перехожу на зимний формат тренировок и составляю план участия на след. год!

Просмотров: 1988

Дата: Вторник, 11 Октября 2016